复数z.(3-4i)z=|4+3i|.化简z.

ZHANXIANG_ss 1年前 已收到1个回答 举报

瞌睡虫1 幼苗


|4+3i |=5,把左边 (3-4i)移到右边 ,得5/ (3-4i)=5(3+4i)/ ( (3-4i)(3+4i))=5(3+4i)/25=(3+4i)/5 得 虚部4/5

1年前 追问

5

ZHANXIANG_ss 举报

5是哪来的?

举报 瞌睡虫1

手机用户,请在客户端右上角评价点“满意”即可

ZHANXIANG_ss 举报

那先回答我5是哪来的。

ZHANXIANG_ss 举报

突然明白了。谢谢。