一扇形统计图,各扇形的圆心角度数为72度、108度、90度、90度,则各扇形占整个圆的百分比分别是?

lei926 1年前 已收到1个回答 举报

远在他乡的游子 春芽


一扇形统计图,各扇形的圆心角度数为72度、108度、90度、90度,则各扇形占整个圆的百分比分别是:
72度:72/360=0.2=20%
108度:108/360=0.3=30%
90度:90/360=0.25=25%
90度:90/360=0.25=25%


3