每人口算10题,一班有50个人,共错10道题,错误率是百分之几?

每人口算10题,一班有50个人,共错10道题,错误率是百分之几?
急……
star_106 1年前 已收到1个回答 举报

meloveme2 幼苗


50人,每人10题
一共50*10题
所以错误率是[10÷(50*10)]*100%=0.02*100%=2%


10