曲线x方+y方=2y与x方+y方=2x所围平面图形的面积是多少(需要过程)

斯文hh 1年前 已收到1个回答 举报

C米点儿 幼苗


寻找曲线y = x的平方与直线为y = 2个所包围的平面图案区域:
为y =χ^ 2 Y = 2倍相交于点(0,0),(2,4)在X属于为y = 2个图形?=χ^ 2以上
面积=(由0积分0至2)(2 ^ x的 - χ^ 2)dx的= 4/3(0,2)
阿尔法
Alpha


6