1.有一铜块,质量为2555千克,体积是0.25米的3次方,铜块的密度有多大?

漫漫qq 1年前 已收到2个回答 举报

shrno1 幼苗


2555*1000克/0.25*10^6立方厘米=10.22克/立方厘米

1年前 追问

7

漫漫qq 举报

一个质量为3.12X10的4次方克的实心金属铁球,它的体积为多少米3次方?(已知铁的密度是7.9x10的3次方千克/米3次方。

举报 shrno1

3.12x10^4克=31.2千克 它的体积为31.2kg/7.9*10^3=0.00395立方米

ddl231 幼苗


物理,我也不懂啊。。


1