定义域在群件(-1,1)上的函数f(x)满足2f(x)-f(x)=lg(x+1),则f(x)的解析式

anjingleo 1年前 已收到1个回答 举报

Tom的新车 幼苗


定义域在群件(-1,1)上的函数f(x)满足2f(x)-f(x)=lg(x+1),则f(x)的解析式,
貌似不难2f(x)-f(x)=lg(x+1),直接求得f(x)


4