5×(16+40)简便计算

ven_cid 1年前 已收到5个回答 举报

changli407 幼苗


5×(16+40)
=5x16+5x40
=80+200
=280


1

liuliu_lisa 幼苗


5x40+5x16=280


2

huohua85 果实


5×(16+40)
=5×16+5×40
=80+200
=280


2

Pink7apple 幼苗


5×(16+40)
=5*16+5*40
=80+200
=280


2

iy_4 幼苗


=5×16+5×40=80+200=280


1