解方程X÷2.4=4 210+X=640 0.7X=0.56 x-1.2=0.6.

吟风舞墨 1年前 已收到1个回答 举报

超越自我518 春芽


①X÷2.4=4,
X÷2.4×2.4=4×2.4,
X=9.6;

②210+X=640,
210+X-210=640-210,
X=430;

③0.7X=0.56,
0.7X÷0.7=0.56÷0.7,
X=0.8;

④x-1.2=0.6,
x-1.2++1.2=0.6+1.2,
x=1.8.


7