0.36*42+0.72*29的简便运算

雪后阳光 1年前 已收到2个回答 举报

迷失的梦幻 幼苗


0.36*42+0.72*29
=0.72*21+0.72*29
=0.72×(21+29)
=0.72×50
=0.36×100
=36


2

所罗门王妃 幼苗


楼上的算法值得赞一个


0