如何计算12.5-x=9这道题(求解方程(过程))

lys40091 1年前 已收到2个回答 举报

LotosHH 幼苗


9+x=12.5
x=12.5-9
x=3.5


3

qianzi23 幼苗


9+x=12.5
x=12.5-9
x=3.5


2