9:15=( )除30=3/( )=( )%

627023128 1年前 已收到3个回答 举报

cfxpp 春芽


9:15=(18)除30=3/(5)=(60)%


1

短斤缺两 幼苗


9:15={扩大两倍的结果}(18)除30={同时约去了3}3/(5)={60:100的结果}(60)%


2

qq445383494 幼苗


9:15=18÷30=3/5=60%


0