长方形的周长在40厘米和50厘米之间,长与宽的比是5比7,面积是多少厘米,

戈多1 1年前 已收到1个回答 举报

辫子麻袋鼻涕虫 春芽


长宽的和是5+7=12的倍数则周长是12×2=24的倍数所以周长是24×2=48厘米长宽的和是48÷2=24厘米长24×7÷(7+5)=14厘米宽24-14=10厘米所以面积14×10=140平方厘米


7