一个长方体木块长48cm宽30cm高24cm,把它切成相同的正方体没有剩余,最少可且多少个

城市追梦人 1年前 已收到1个回答 举报

缘来都是你 花朵


求48、30、24的最大公约数是6
48÷6=8
30÷6=5
24÷6=4
48x30x24÷(6x6x6)=160个


7