数学书五年级下册36页5题人教版

数学书五年级下册36页5题人教版
一个长方体的盒子长十厘米宽六厘米高十二厘米上下面不算求表面积
皓腕凝雪 1年前 已收到9个回答 举报

davidok80 幼苗


(10*12+6*12)*2=384(平方厘米)


10

冰雪飘扬 幼苗


(10x12+6x12)x2=384厘米


2

臭襪子 幼苗


(10*12+6*12)*2=384(平方厘米)


2

鸟_鸟 幼苗


(10×12+6×12)×2
=(120+72)×2
=192×2
=384(平方厘米)
答:...............................................................。


2

mengkaileo 幼苗


长乘高乘2得前后面的总面积;宽乘高乘2得左右面的总面积;它们相加即为所求的表面积
(10×12+12×6)× 2 = 384 (平方厘米)


1

无情的密码 幼苗


上下两面不算,长乘宽就没有了,就只有长乘高和宽乘高,然后相加乘以2就可以了
(10*12+6*12)*2
=(120+72)*2
=192*2
=384(平方厘米)


1

撒娇小怪兽 幼苗


(10×12+6×12)×2 =(120+72)×2 =192×2 =384(平方厘米) 答:这张商标纸的面积至少要384平方厘米


0

帝照rr 幼苗


你把题目打出来,我就可以帮你解答出来。


0

四号ebb 幼苗


用长加宽的和乘以二,再把乘得的积乘以高即可。(10+6)×2×12=384(平方厘米)


0