8x+5y=33怎么解

c21504 1年前 已收到5个回答 举报

ai流浪鱼 幼苗


一个方程解不出来
x=1,y=5

1年前 追问

1

c21504 举报

另一个呢? 详细的列下

举报 ai流浪鱼

只有这一组正整数解

kitten_nj 幼苗


试值,8*1+5*5=33,类似这样的


3

轻风起 幼苗


只有一条式子吗,如果木有两条的话解不了


2

三牲如意猪 幼苗



有无数个解
化简得:x=(33-5y)/8
如y=1时,x=7/2
y=2时,x=23/8
y=3.。。。
我是老师 谢谢采纳


2

专业rr 幼苗


y=-8/5x+33/5


1