两个自然数的和 和 差相乘等于1991

henyy 1年前 已收到1个回答 举报

wyouwffgpr 幼苗


1991是质数,
(m+n)*(m-n)=1x1991
m+n=1991,
m-n=1
解得:m=996,n=995.
这两个数为995、996.


9