妈妈看一本书用了25天,爸爸看一本书用了20天,爸爸比妈妈少看百分之几

我的一颗uu红心 1年前 已收到4个回答 举报

我的一颗uu红心 幼苗



2

epoch007 幼苗


20÷25=25分之20


1

赵飞延 幼苗


25-20=5 5除与25=0.2=20%


1

vincixy 幼苗


25-20=5 5÷20×100%=40%


1