小明和小军的平均体重是35千克,小明比小军轻1.5千克,小明和小军各重多少千克

一上一下 1年前 已收到2个回答 举报

秋天的雨1986 幼苗


小明(35x2-1.5)÷2=68.5÷2=34.25千克
小军 34.25+1.5=35.75 千克


9

sdrc888 幼苗


体重和:35X2=70(千克)
小军:(70+1.5)÷2=35.75(千克)
小明:70-35.75=34.25(千克)


1