1.9/4*(-6/7)-3 3/4÷(-1 1/6) (-3 3/4是负三又四分之三 后面哪一个六分之一的也是) 2.

1.9/4*(-6/7)-3 3/4÷(-1 1/6) (-3 3/4是负三又四分之三 后面哪一个六分之一的也是) 2.(-2)四次方÷(2 2/3)²-1 7/9*(-3/8)² 3.当x=-2008时,求代数式 x+丨x丨/2÷x-丨x丨/2的值 4.已知x²=(-2)²,y³=-1,且x<y 求:(1)xy2003次方的值 (2)x³/y2008次方 的值 5.采用两种不同的方法.将四个有理数3 、4、-6、10通过加减乘除四则运算(每个数只能用一次)使其结果等于24
左岸ri右转 1年前 已收到1个回答 举报

桃花盛开ing 幼苗


你只出了5道,那一道还哪里?~~~~哦——(x³/y)=-8/(-1)=8,(x³/y)^2008=8^2008


1