算一算 1 2 ×3= 5 8 ×10= 7 12 ×2= 1 5 ×5= 9 28 ×14= 3 4 ×12= 7 2

算一算
1
2
×3=
5
8
×10=
7
12
×2=
1
5
×5=
9
28
×14=
3
4
×12=
7
20
×100=
16
57
×38=
7
22
×11=
9
17
×2=
3
10
×5=
2
17
×4=
38
97
×0=
26
105
×105=
qiharry 1年前 已收到1个回答 举报

541541 幼苗



1
2 ×3=
3
2 ,
5
8 ×10=
25
4 ,
7
12 ×2=
7
6 ,
1
5 ×5=1,

9
28 ×14=
18
4 ,
3
4 ×12=9,
7
20 ×100=35,
16
57 ×38=
32
3 ,

7
22 ×11=
7
2 ,
9
17 ×2=
18
17 ,
3
10 ×5=
5
2 ,
2
17 ×4=
8
17 ,

38
97 ×0=0,
26
105 ×105=26.


2