有三张扑克牌,分别是二张红桃9、一张红桃8、一张红桃2,求24点,

许嵩 1年前 已收到3个回答 举报

gun_36 春芽


9+9+8-2=24


6

jhsqrwzm 幼苗


9 9 8 2
24点,加减乘除之后变为24
8-2=6
9+9=18
18+6=24
(每个数只可用1次)


2

xcnba 幼苗


用四则运算来对这几个数进行加减乘除,最后结果是24


1