有一个半圆形水池,直径6米,它的周长和面积各是多少

放晴公仔 1年前 已收到5个回答 举报

sz3z 春芽


周长:3.14*6=*
面积:6除以2=*
3.14乘*的平方=*
你明白了吗?


5

kakuku 幼苗


周长为2πR=55.68米面积为56.52㎡
这只是简单计算出的结果,应该还有深度的问题吧?


2

76461209 幼苗


C=6+6+6pai=12+6pai
S=4.5pai


1

陶712 幼苗


周长:6*3.14/2+6=15.42米
面积:3.14*(3^2)/2=14.13平方米


0

ximay 幼苗


直径=3.14*6 面积=3.14*(6/2)^2


0