128*0.125*0.25/4怎样用简便方法算?

伍豆豆 1年前 已收到1个回答 举报

zhouvei 幼苗


128*0.125*0.25/4
=16*8*0.125*0.25*0.25
=16*0.25*0.25
=4*0.25*4*0.25
=1*1
=1


8