做一个长1000宽600的招牌喷绘,15块钱一个平方,怎么算出有多少个平方 ,价钱多少?

pygfy 1年前 已收到3个回答 举报

jane_qiu 幼苗


应该是1米x0.6米吧 =0.6平方
0.6x15元=9元
那么做这张喷绘就是9元
如果是10米x6米=60平方
那就是60x15=90元
依我看,楼主是做招牌,应该是10米X6米的.


10

无限不循环小数 幼苗


招牌面积=长×宽=1000×600=600000平方(单位??)
价钱=单价×数量=15×600000=9000000


2

xinzhong3 幼苗


10


1