1、设f(x)=x|x-a|,(1)当a=2时,且方程f(x)=m有三个解,求实数m的取值范围(2)若a≤1,求函数f(

1、设f(x)=x|x-a|,
(1)当a=2时,且方程f(x)=m有三个解,求实数m的取值范围
(2)若a≤1,求函数f(x)在[1,3]上的最小值
2、已知函数f(x)=x^2+2bx+c(c
yingjiexyz 1年前 已收到1个回答 举报

褪色蝶衣 春芽


1.(1)f(x)=x^2-2x (x>=2)
=2x-x^2 (xb^2-(1+c)>=0
--->b^2+2b>=0
--->b(b+2)>=0…………………(2)
所以b>=0或


3