直接写出下面各题的得数.0.5+0.4= 7.6+0.3= 0.8-0.1= 2.3+4.5= 5.3+1.6= 4.9


直接写出下面各题的得数.
0.5+0.4=
7.6+0.3=
0.8-0.1=
2.3+4.5=
5.3+1.6=
4.9-2.5=
7.3+2.6=
5.9-3.2=
1-0.5=
4.2+2.6=
8.7-3.5=
3.6+5.2=
燃烧的冰冷 1年前 已收到1个回答 举报

shizi123 春芽


0.5+0.4=0.9; 7.6+0.3=7.9; 0.8-0.1=0.7; 2.3+4.5=6.8;
5.3+1.6=6.9; 4.9-2.5=2.4; 7.3+2.6=9.9; 5.9-3.2=2.7;
1-0.5=0.5; 4.2+2.6=6.8; 8.7-3.5=5.2; 3.6+5.2=8.8.


10