七分之三<(几分十几)<三分之二{各位请帮忙想想,尽快会给我,就这一道题,

朗东 1年前 已收到3个回答 举报

csfocus 幼苗


7分之3=21分之9=42分之18
3分之2=21分之6=42分之12
所以:
3分之2


1

笨笨猪123 幼苗


3/7=9/21
2/3=14/21
∴可以填11/21,12/21,13/21
这是我在静心思考后得出的结论,
如果能帮助到您,希望您不吝赐我一采纳~(满意回答)
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
答题不易,如果您有所不满愿意,请谅解~


2

434434 果实


7分之3=21分之9
3分之2=21分之6
可以填21分之7,21分之8.


1