一个街心花园占地8分之五公顷.其中草坪占地2/5,花圃10分之三其余的是人行道

大口马 1年前 已收到1个回答 举报

龙女 幼苗


1.草坪和花圃的面积一共是多少?2.草坪的面积比花圃大多少公顷?3.人行道的面积是多少公顷?1.8分之5*(5分之2+10分之3)=
2.8分之5*(5分之2-10分之3)=
3.8分之5*(1-5分之2-10分之3)=

1年前 追问

6

举报 龙女

1.草坪和花圃的面积一共是多少? 2.草坪的面积比花圃大多少公顷? 3.人行道的面积是多少公顷 1.8分之5*(5分之2+10分之3)= 2.8分之5*(5分之2-10分之3)= 3.8分之5*(1-5分之2-10分之3)=