2006乘2008-2007方 等于多少

寒月芙蕖80 1年前 已收到4个回答 举报

uwycadkfstx 幼苗


2006乘2008-2007方
=(2007-1)×(2007+1)-2007²
=2007²-1-2007²
= -1


5

小风灵 果实


2006乘2008-2007方
=(2007-1)(2007+1)-2007²
=2007²-1-2007²
=-1


2

enjoy5921 幼苗


2


1

雷电382660939 幼苗


2006*2008-2007*2007=(2007-1)*(2007+1)-2007*2007=2007*2007-1*1-2--7*2007=(-1)


1