解(8-x)/3=18做方程

创伤 1年前 已收到4个回答 举报

大视角 幼苗


8-x=54
x=-46


8

吾从容 幼苗


6


1

dbmqfjj 幼苗


原式:8-x=54(18*3),x=72


0

冷月千秋 幼苗



(8-x)/3=18
两边同乘3得
8-x=54
-x=54-8
-x=-46
x=46


0