sin30度等于多少?最好连cos的,tan的都告诉我,急用!

没有你ww 1年前 已收到3个回答 举报

tsinyun 春芽


sin30度等于1/2
cos30度=二分之根号3
tan30度=三分之根号3


6

qwj530512 幼苗


sin30等于二分之一,cos30等于二分之根三,tan30三分之根三


1

ii寥寥 幼苗


sin30度等于1/2?cos30=√3/2的,tan30=√3/3的都告诉我,急用!


0