答对有奖一本200页的科幻小说,小慧已经看了30页,余下的部分小慧计划每天看X页,用5天时间看完,请你列出一个含有未知数

答对有奖
一本200页的科幻小说,小慧已经看了30页,余下的部分小慧计划每天看X页,用5天时间看完,请你列出一个含有未知数X的方程,并说明所列方程是哪类方程
米米哒草草 1年前 已收到4个回答 举报

yuanhua19820208 幼苗


5X+30=200
一元一次方程


7

小芭111 幼苗


5*x=200-30
一元一次方程


2

csguy 幼苗


5x=200-30
所列方程是一元一次方程


2

肥沽ss家 幼苗


200-30=5X


1