在括号里填上合适的最简分数3厘米=( )米 25平方米=( )15千克=( )吨 70平方厘米=( )平方分米 7时=(

在括号里填上合适的最简分数
3厘米=( )米 25平方米=( )15千克=( )吨 70平方厘米=( )平方分米 7时=( )日 500平方米=( )平方千米
ehaiking8 1年前 已收到1个回答 举报

issaccheung 幼苗


3厘米=(3/100)米
25平方米=(1/400)公顷=(1/40000)平方千米
15千克=(3/200)吨
70平方厘米=(7/10)平方分米
7时=(7/24)日
500平方米=(1/2000)平方千米


7