23除以12.5 简便计算

qzmn 1年前 已收到7个回答 举报

继续爱你一个 花朵


23÷12.5
=(23×0.08)÷(12.5×0.08)
=1.84÷1
=1.84


9

hdk_2cd1on69d9 幼苗


23÷12.5
=(25-2)÷12.5
=2-0.16
=1.84


3

木子也ee 幼苗


无法简便


2

茄子开花21 幼苗


23除以12.5
=(25-2)÷12.5
=2-0.16
=1.84


2

暖玉环 幼苗


23/12.5
=(25-2)*0.08/12.5*0.08
=2-0.16
=1.84


2

gm_song 幼苗


23/12.5=46/25=(50-4)/25=2-4/25=2-0.16=1.84


1

addyaa 幼苗


12|12.5=12*(1/0.08)=12*0.08=1.84想都不用想,125是1000的公约数


1