用铁丝把两根同样粗的钢管捆在一起钢管的外直径是二十厘米如果铁丝的接头长度不计这根铁丝最少要多长

haha4792 1年前 已收到1个回答 举报

釉子皮 幼苗


3.14×20=62.8(厘米)(一个圆的周长)
20×2=40(厘米)(两条直径)
62.8+20=82.8(厘米)
如果满意请点击右上角评价点【满意】即可~


3