4-(-2)²-3÷(-1)³+[6-2×(8-5)]×(-2009)2010次方

UrLeona 1年前 已收到2个回答 举报

手表60只 幼苗


=4-4-3÷(-1)+(6-2×3)×(-2009)2010次方
=0+3+0×(-2009)2010次方
=3+0
=3


6

jojonew 果实


4-(-2)²-3÷(-1)³+[6-2×(8-5)]×(-2009)2010次方
=4-4+3+[6-6]×(-2009)2010次方
=3+0
=3


0