求y等于根号下x平方加4分之x平方加5的最小值;

求y等于根号下x平方加4分之x平方加5的最小值;
最小值
xie6600 1年前 已收到3个回答 举报

蛹蝶 幼苗


看看能理解吗


4

buran1 幼苗


y=√[(x²+5)/(x²+4)]===>y²=(x²+5)/(x²+4).(y>1).===>y²-1=1/(x²+4).===>0<y²-1≤1.===>1<y²≤2.===>1<y≤√2.


2

追求者甚众 幼苗


题目不清,会误解,发图...


2