4(a+b)²去括号后是什么

皮蛋2 1年前 已收到4个回答 举报

jiazi840214 幼苗


原式
=4(a²+2ab+b²)
=4a²+8ab+4b²


7

xwy849 花朵


=4(a²+2ab+b²)
=4a²+8ab+4b²


2

wanzgm 幼苗


4a²+8ab+4b²


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


4(a+b)²=4a²+8ab+4b²


1