长7.5米直径2.54米的油罐油高分别为0.3米到1米的体积

琰味特浓 1年前 已收到1个回答 举报

游客1029 幼苗


7.5*(2.54/2)^2*3.14=37.98
37.98*0.3=11.39
37.98*0.4=15.19
37.98*0.5=18.99
37.98*0.6=22.79
37.98*0.7=26.59
37.98*0.8=30.38
37.98*0.9=34.18
37.98*1=37.98


6