cos(7/6)TT=? 要过程

程煜 1年前 已收到1个回答 举报

勇敢的数字 春芽


cos(7/6TT)=-COS(1/6TT)

1年前 追问

2

程煜 举报

要详细一点的,谢谢!

举报 勇敢的数字

cos(210)=sin(90-210)=sin(-120)=-sin(120)=-sin(180-120)=-sin(60)