6分之1(3X-6)=(5分之2)X-3

tuonela 1年前 已收到3个回答 举报

我不是菜鸟 种子


x/2-1=(2/5)x-3
(1/10)x=-2
x=-20


1

pieroyuxianyang 幼苗


X为负二十


2

晨禾女鬼 幼苗


-2


1