一辆货车和一辆客车分别从甲,已两地相对开出,货车每时行75千米,客车每时行69千米,经过一段时间后,

一辆货车和一辆客车分别从甲,已两地相对开出,货车每时行75千米,客车每时行69千米,经过一段时间后,
两车在距中点9千米处相遇.甲,乙两地相距多少千米?
jiejie425 1年前 已收到4个回答 举报

wulinwaizhuan2 幼苗


9×2÷(75-69)=3小时
(75+69)×3=432千米
答甲,乙两地相距432千米


10

缺儿 幼苗


抗拒可也有个湖广会馆


2

空中蛟龙 幼苗


设两车X小时后相遇。
75X-69X=2*9
得X=3 那么甲乙相距(75+69)*3-9=423


2

傲kwa 幼苗


432千米


2