12*24-12*14拖式简便算法怎么做

morning826 1年前 已收到4个回答 举报

lizhaojun2008 幼苗


12(24-14)
=12*10
120


3

mdois775 幼苗


=12*(24-14)
=12*10
=120
拖式?


1

envision因为晨 幼苗


12*24-12*14
=12×(24-14)
=12×10
=120


0

mr8628 幼苗


原式=12*(24-14)
=12*10
=120


0