6666×66666分之1+2+3+4+5+6+5+4+3+2+1的简算

46886966 1年前 已收到1个回答 举报

tt神Pitt 春芽


(1+2+3+4+5+6+5+4+3+2+1)/(6666×66666)
={2×[(1+5)×5]/2+6}/(6666×66666)
=(6*6)/(6666×66666)=1/(1111×1111)


8