23÷( )=( )余5,括号中的数最多是几

23÷( )=( )余5,括号中的数最多是几
最多可以填几组数
宫宇 1年前 已收到6个回答 举报

haleelife 幼苗


最多六组,23÷( 18)=(1 )余5 ,23÷( 1)=(18 )余5,23÷( 2)=(9 )余5,23÷( 9)=(2 )余5,23÷( 3)=(6 )余5,23÷( 6)=(3 )余5


4

安哥拉猫歪歪 幼苗


6 3


2

wxsqd 幼苗


23-5=18
18=1*18=2*9=3*6


2

bethink 幼苗


9 2


1

jojonew 果实


23-5=18=9×223÷(9 )=(2 )余5,括号中的数最多是9


1

600055 幼苗



0