将1,2,3,4,5,6,7,,8,9这九个数字填入框中,使等式成立.

将1,2,3,4,5,6,7,,8,9这九个数字填入框中,使等式成立.
( )( )( )=1/2乘( )( )( )=1/3乘( )( )( )
难得一剑顶上 1年前 已收到1个回答 举报

cm2gw 精英


192=1/2*384=1/3*576 219=1/2*438=1/3*657 同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦

1年前 追问

1

难得一剑顶上 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!