食品店里共有大米和面粉405袋,大米的数量是面粉的4.4倍.食品店里有大米和面粉各有多少袋(列方程解答)

食品店里共有大米和面粉405袋,大米的数量是面粉的4.4倍.食品店里有大米和面粉各有多少袋(列方程解答)
广西小学毕业(升学)总复习指导练习 课标版
wan_xixi 1年前 已收到3个回答 举报

mvpsz 幼苗


设面粉有X袋.则大米有4.4X袋.
4.4x+x=405
5.4x=405
x=75
4.4*75=330


2

美丽久久35 幼苗


设面粉x袋。
4.4x+x=405
5.4x=405
x=75
答:……


2

梦菲828 幼苗


大米330袋,面粉75袋


0