y=1+x分之4x,求导.

hophippo 1年前 已收到2个回答 举报

笑孔丘的楚狂人 幼苗


y=4x/(1+x)
所以y'=[4*(1+x)-4x*1]/(1+x)²
=4/(1+x)²


9

林婕 幼苗


Y = SIN ^ 4X + COS ^ 4X = [氮化硅(SiNx)^ 2 +(cosx)^ 2] ^ 2-2(sinxcosx),^ 2
= 1-2(sinxcosx)^ 2
= 1 - 〔(sin2x)^ 2] / 2
= 1 - [1 - (cos4x)] / 4
=(3 + cos4x)/ 4
最大= 1
最低= 1/2
值范围[1/2,1]。


1