一项工程,甲单独做3天可以完成全部工程的1/5,乙单独做4天可以完成全部工程的1/3,甲乙合作多少天完成

风之舞兮 1年前 已收到4个回答 举报

明教wuwu 幼苗


则甲一天能完成1/15,乙一天能完成1/12,甲乙合作一天能完成3/20,那么他们合作完成的天数是20/3,即6又2/3天,约七天~


1

刚出炉的癫子 幼苗


1/(1/5/3 + 1/3/4)=20/3 天


2

liushun666 幼苗


20/3=6.67天


2

EircX 幼苗


..60/9天吗


0