某车间要把一批零件的80 %的加工任务按3:4:5分配给甲、乙、丙三个生产小组,已知乙组一共要加工

某车间要把一批零件的80 %的加工任务按3:4:5分配给甲、乙、丙三个生产小组,已知乙组一共要加工
零件620个?
liuyu 1年前 已收到1个回答 举报

Kid1012 春芽


甲:乙:丙=3:4:5甲=3/4乙=3/4*620=465丙=5/4乙=5/4*620=775甲+乙+丙=465+620+775=1860【占总数4/5】总数=1860/(4/5)=2325


2